"Динамо" выбилось в лидеры чемпионата

Корреспондент.net,  14 марта 2005, 14:11
0
18

Победа над "Оболонью" в столичном дерби - 3:1, которую киевское "Динамо" одержало в воскресенье, 13 марта, вывела "бело-голубых" в лидеры чемпионата Украины.

Номинальным хозяевам понадобилось 78 минут игрового времени, чтобы прорвать оборону "Оболони", открывшей счет в начале второго тайма.

Переехавший зимой в Киев из Днепропетровска экс-динамовец Геннадий Мороз провел свой первый гол в новом клубе. А за 20 минут до финального свистка Вячеслав Терещенко мог удвоить перевес "Оболони" в счете, но с 7 метров попал в штангу.

Чемпион ответил на такую дерзость со стороны аутсайдера шквалом атак, и Максим Шацких с Диого Ринконом с минутным интервалом вывели вперед "Динамо". В оставшиеся 11 минут третий гол в ворота подопечных Александра Рябоконя забил Айила Юссуф, и "бело-голубые", выиграв 300-й матч в национальных первенствах, переместились на первую строку в таблице.

Игра потенциального лидера "Шахтера" с "Закарпатьем" перенесена на 12 мая.

На этот же день из-за эпидемии гриппа в днепропетровской команде организаторы перенесли и матч "Днепра" с запорожским "Металлургом".

Тем временем главный соперник "Днепра" в борьбе за "бронзу", донецкий "Металлург", сенсационно уступил на своем поле бориспольскому "Борисфену" со счетом 1:3.

Хозяева повели в счете уже на 11-й минуте благодаря десятому голу в сезоне перуанца Андреса Мендосы. Однако молодые борисфеновцы, отчаянно сражающийся за сохранение прописки в элите, ответили точным выстрелом Олега Карамушки и двумя - Андрея Деркача. Теперь в активе команды Степана Матвиива 10 очков, а у донетчан ближайший матч пропустит удаленный в конце встречи Сергей Ткаченко.

"Волынь" снова поднялась на четвертую строку в таблице, потеснив оттуда "Днепр". В родном Луцке волыняне с популярным в 18-м туре счетом 3:1 обыграли "Кривбасс", действовавший последнюю четверть матча в меньшинстве.

Обогнал днепропетровцев и "Черноморец", который дома с минимальным перевесом добыл три очка в игре с киевским "Арсеналом". Единственный гол - на счету защитника одесситов Сергея Билозора.

"Ильичевец" не сумел дома переиграть харьковский "Металлист" - 1:1. Гости открыли счет в результати автогола мариупольца Владимира Яксманицкого, а за 16 минут до конца Сергей Закарлюка реализовал 11-метровый.

В Симферополе "Таврия" разгромила полтавскую "Ворсклу" - 4:0. В этом поединке дубль сделал 22-летний форвард крымчан Александр Ковпак.

По материалам официального сайта УЕФА

ТЕГИ: УкраинадетиблаготворительностьжизньИзраильОдессавидеолюбовьлечениеОдноклассникиевроверафорумпомощьмирблогимамаобъявлениястоимостьСынканалобласть2013