Биатлон: Зайцева выиграла индивидуальную гонку, сестры Семеренко - в десятке лучших

13 января 2011, 16:40
0
15
Зайцева побеждает в индивидуальной гонке

В четверг, 13 января, в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров.

В сегодняшних соревнованиях лучший результат показала россиянка Ольга Зайцева, которая преодолела дистанцию за 41.46,1 и не допустила ни одного промаха на огневом рубеже, принеся России первую победу в этом сезоне на этапах Кубка мира.

Второй финишировала Андреа Хенкель из Германии, а третье место досталось шведке Хелене Экхольм.

За шаг от пьедестала закончила гонку украинка Валя Семеренко (1 промах), седьмое место досталось Вите Семеренко (1 промах). Елена Пидгрушная показала 28-й результат, Оксана Хвостенко - 30-й, а Наталья Бурдыга, которая дебютировала за украинскую сборную, - 35-й.

АНАЛИТИКА: Биатлон. Накануне старта этапа в Рупольдинге

Рупольдинг. Индивидуальная гонка. 15 км. Женщины

1. Ольга Зайцева (Россия) - 41.46,1 (0 промахов)

2. Андреа Хенкель (Германия) - 42.00,6 (0)

3. Хелена Экхольм (Швеция) - 42.23,5 (0)

4. Валя Семеренко (Украина) - 43.36,9 (1)

...

7. Вита Семеренко (Украина) - 44.15,9 (1)

28. Елена Пидгрушная (Украина) - 46.31,9 (2)

30. Оксана Хвостенко (Украина) - 46.49,6 (2)

35. Наталья Бурдыга (Украина) - 47.13,7 (2)

Напомним, что в среду, 12 января, в Рупольдинге в мужской индивидуальной гонке на 20 километров победу одержал норвежец Эмиль Свендсен.

В пятницу, 14 января, состоится мужской спринт на 10 километров.