"Формула-1": Renault торжествует

Корреспондент.net,  20 марта 2005, 13:45
0
9

Во второй гонке "Формулы-1" в этом году одержал победу и возглавил общий зачет гонщик команды Renault Фернандо Алонсо.

На "Гран-при Малайзии" Алонсо стартовал с поул-позишн, и до самого финиша уверенно вел гонку. В итоге он на 24,3 секунды опередил пришедшего вторым Ярно Трулли из Toyota.

Для Toyota это стало первое в призовое место на гран-при "Формулы-1" с 2002 года, когда эта команда стала выступать в гонках. Другие гонщики не сумели вмешаться в распределение первых двух мест. Третье место занял Ник Хайдфельд из команды "Уильямс".

Первую гонку сезона, проходившую в Австралии, также выиграл гонщик Renault - Джанкарло Физикелла. Таким образом, Reno уверенно лидирует в Кубке конструкторов. Сам Физикелла не сумел доехать до финиша - в борьбе за третье место он столкнулся с Марком Веббером из "Уильямса".

Непобедимый в совсем еще недавнем прошлом Михаэль Шумахер, выступающий за Ferrari, вновь не попал в тройку призеров. Стартовав с 13-й позиции, немец пришел к финишу седьмым. Это удалось ему, в основном, за счет проблем, с которыми столкнулись некоторые стартовавшие впереди него гонщики.