Рупольдинг: Тура Бергер победила в спринте

15 января 2011, 17:45
0
20
Тура Бергер повторила вчерашнее достижение брата

Норвежская биатлонистка Тура Бергер одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 км в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Норвежка чисто прошла два огневых рубежа и обошла на финише немку Андреа Хенкель, выиграв у неё всего 1,1 секунды. Третье место заняла соотечественница Хенкель Магдалена Нойнер, допустившая один промах на втором огневом рубеже.

Украинские биатлонистки в спор за место в десятке не вмешались. Лучшая из них - Елена Пидгрушная - заняла 19-е место. Валентина Семеренко, которая бежала достаточно быстро, три раза промахнулась и откатилась в третью десятку.