NHL: Овечкин приносит победу Вашингтону над Островитянами

2 марта 2011, 09:04
0
9
Овечкин принес победу Вашингтону

В ночь на среду, 2 марта, состоялись очередные матчи регулярного чемпионата NHL.

Атланта - Монреаль - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 - 14 Пасиоретти, 0:2 - 21 Висневски (А.Костицын, Дешарне), 1:2 - 55 Антропов (Э. Стюарт), 1:3 - 60 Джионта (Гомес, Пасиоретти).

Рейнджерс в родных стенах уступил Баффало.

Рейнджерс - Баффало - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 - 18 Т. Майерс (Д. Стэффорд, Коннолли), 0:2 - 34 Б. Бойс (Гостэд, Секера), 1:2 - 34 Кристенсен (Маккэйб, Зукарелло Асен), 1:3 - 45 Хехт (Секера, Монтадор), 2:3 - 47 Анисимов (Р. Кэллахан, Вольски)

Каролина - Флорида - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 - 6 Стиллман (Э. Коул, Питкянен), 2:0 - 15 Э.Стаал (Стиллман, Корво), 2:1 - 24 Уайсс (Бут, Гаррисон).

Гол в овертайме и результативная передача Овечкина помогли Вашингтону обыграть Нью-Йорк Айлендерс. Российский форвард был признан первой звездой матча.

Вашингтон - Айлендерс - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 - 31 Моулсон (Паренто, Таварес), 1:1 - 60 Лайк (Овечкин), 2:1 - 62 Овечкин.

Оттава - Бостон - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 - 42 Хортон (Марчанд, МакКуайд).

Калгари разгромил Сент-Луис, причем из шести шайб пять были заброшены в третьем периоде.

Сент-Луис - Калгари - 0:6 (0:1, 0:0, 0:5)

Шайбы: 0:1 - 19 Тэнгуэй (Игинла), 0:2 - 45 Игинла (Моррисон, Тэнгуэй), 0:3 - 47 Мосс (Джиордано, Игинла), 0:4 - 51 Игинла (Моррисон, Тэнгуэй), 0:5 - 54 Регир (Моррисон, Бурк), 0:6 - 60 Хагман (Бэклунд).

В еще одном поединке игрового дня российский голкипер Финикса Илья Брызгалов не спас койотов от домашнего поражения от Далласа. На счету вратаря 27 отраженных бросков из 30.

Финикс - Даллас - 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

Шайбы: 0:1 - 19 Ванделль (Питерсен), 0:2 - 53 Лангенбруннер (Отт, Буриш), 1:2 - 57 Клесла (Террис, Доун), 2:2 - 60 Рэй Уитни (Доун), 2:3 - 60 Бенн (Л. Эрикссон, Рибейро).

Эдмонтон - Нэшвилл - 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 - 13 Geoffrion (Сутер, Халишак), 1:1 - 14 Вандермир (Сэм Ганье).

Ванкувер - Коламбус - 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 - 15 Рэймонд (Кеслер, Сало). 1:1 - 28 Апшолл (Польссон, Дорсетт).

Сан-Хосе - Колорадо - 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 - 42 Э.Джонсон, 1:1 - 58 Джо Торнтон (Демерс, Сетогучи) .

По материалам: Спорт Сегодня