Stanley Cup. Вашингтон выходит в четвертьфинал

24 апреля 2011, 11:10
0
9
Вашингтон пробился в четвертьфинал

В ночь на воскресенье, 24 апреля, состоялись очередные матчи серии плей-офф Кубка Стэнли.

Кубок Стэнли
1/4 финала

Перед стартом серии 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли многие эксперты говорили о том, что Вашингтону придется с Нью-Йорк Рейнджерс нелегко, но на деле все оказалось иначе.

К 5-му матчу Кэпиталс сделали практически все возможное для того, чтобы завершить серию при родных болельщиках. С первых минут встречи Столичные включили такие скорости, что рейнджерам оставалось только сгрудиться у своих ворот и отчаянно отбиваться, всячески помогая Хенрику Лундквисту.

Вашингтон вышел в четвертьфинал плей-офф, впервые после локаута затратив на это меньше 7-ми матчей.

Вашингтон - Нью-Йорк Рейнджерс - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: Грин (Овечкин, Лайк), 05:59 (бол.). Овечкин (Хэннан, Лайк), 27:04. Семин (Йоханссон, Штурм), 56:23 - Вольски (МакКейб, Эвери), 59:28

Вратари: Нойвирт - Лундквист

Счет в серии: 4:1

Бостон дома обыграл Монреаль.

Бостон - Монреаль -2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Марчанд (Бержерон, Каберле), 44:33 (1:0), Хэлперн (Эллер, Дарш), 53:56 (1:1), Хортон (Лучич, Ференс), 89:03 (2:1).

Вратари: Томас - Прайс

Счет в серии: 3-2.

В пятом матче серии Сан-Хосе дома проиграл Лос-Анджелесу.

Сан-Хосе - Лос-Анджелес - 1:3 (0:3, 1:0, 0:0).

Шайбы: Симмондс (Клиффорд, Скудери), 03:36 (0:1), Клиффорд (Симмондс, Ричардсон), 07:14 (0:2), Пеннер (Уэстгарт), 08:42 (0:3), Марло (Валлин, Торнтон), 25:43 (1:3).

Вратари: Ниеми, Нииттюмяки - Квик

Тампа-Бэй разгромила Питтсбург в пятом матче четвертьфинальной серии. После этой встречи Питтсбург продолжает лидировать в серии со счетом 3:2.

Питтсбург - Тампа-Бэй - 2:8 (0:2, 0:3, 2:3)

Шайбы: Рапп (Ковалев, Талбо), 46:36. Коннер (Талбо, Летанг), 48:22 - Ганье (Пьюрселл, Лекавалье), 16:57. Стэмкос (Дауни, Холл), 17:43. Лекавалье (Стэмкос, Сан-Луи), 21:55. Ганье (Мур, Лундин), 25:31. Стэмкос (Брюэр), 27:00 (бол.). Кубина (Пьюрселл, Бержерон), 42:54 (бол.). Кубина (Пьюрселл, Дауни), 45:45 (бол.). Мур (Бергенхайм, Томпсон), 55:35 (бол.)

Счет в серии: 3:2

По материалам: Советский Спорт