UA
 

Шахтер представил коллекционную книгу, посвященную юбилею клуба

25 июля 2011, 19:35
0
63
Шахтер представил коллекционную книгу, посвященную юбилею клуба
Фото: ФК Шахер (Донецк)
Луческу, Эдуардо и Срна на презентации книги о Шахтере

Донецкий Шахтер в понедельник, 25 июля, презентовал коллекционное издание книги, посвященной 75-летию клуба, которое отмечается в этом году.

Об этом сообщает официальный сайт Горняков.

Действующий чемпион Украины, в рамках празднования клубного юбилея, выпустил книгу о своей истории. Презентация книги состоялась в ресторане Platinum на Донбасс Арене.

Шахтер (Донецк). Официальная история - название нового издания, авторами которого являются Андрей и Алексей Бабешко. На шестистах страницах новой книги полностью описывается история донецкого клуба от основания в 1936-м году до наших дней. Цена коллекционного издания в официальных клубных магазинах составляет 490 гривен.

ФОТО: Голосистый подарок. Выступление Рианны на шоу по случаю 75-летия Шахтера

"Я хочу поблагодарить клуб, президента и Сергея Анатольевича [Палкина], который принял деятельное участие в издании этой книги. Хочу поблагодарить футболистов всех поколений, которые, собственно, эту историю и написали. Мне оставалось только каким-то образом все собрать, систематизировать и подать читателю. Думаю, для болельщиков это будет прекрасным подарком к 75-летию", - Алексей Бабешко.

ФОТО: Шахтер отпраздновал 75-летний юбилей

По его словам, руководство Горняков помогло выпустить эту книгу.  

"Для меня Шахтер - это моя жизнь. Все, что я знал и имел, я вложил в эту книгу. Писать ее я начал лет пятнадцать назад. Для меня это главная книга, лучше которой я, наверное, уже не напишу. Если брать по фактажу, то процентов 60 того, что есть о Шахтере, отражено в этой книге. А остальное – в музее! Если бы не было доброго желания руководителей ФК Шахтер, то не было бы и книги. Для сравнения – найдите подобную книгу в любом другом украинском клубе", - продолжает автор.

На официальной презентации, помимо создателей книги, присутствовали игроки Шахтера Дарио Срна и Эдуардо да Силва, а также главный тренер оранжево-черных Мирча Луческу.

На данный момент тираж издания составляет две с половиной тысячи экземпляров.

По материалам: СПОРт bigmir)net
ТЕГИ: Мирча ЛуческуШахтер (Донецк)Дарио Срна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии