Суперлига: Черкасские Мавпы дали бой Будивельнику

19 октября 2011, 20:45
0
10

В среду, 19 октября, в поединке украинской баскетбольной Суперлиги столичный Будивельник провел непростую игру против черкасской команды.

Меткие трехочковые броски Джека МакКлинтона, который вообще отличился 18 добытыми очками, позволили Будивельнику переломить ход игры в конце встречи с Черкасскими Мавпами и одержать непростую победу со счетом 81-75.

Несмотря на статус гостей, Черкасские Мавпы завладели инициативой уже в середине стартовой десятиминутки, после того, как трехочковый бросок реализовал экс-строитель Александр Неруш.

К большому перерыву преимущество Войдана Стояновски, который завершил первую половину с 12 очками, и партнеров достигло восьми пунктов. И только дальний выстрел Джека МакКлинтона на последних секундах позволил хозяевам немного сократить отставание в счете - 32-37. Отметим и тотальное преимущество, которое команда Владимира Холопова имела в течение двух первых четвертей на подборах (23/10), впрочем, развить успех черкащанам не удалось из-за собственных ошибок и спешки, которые приводил к многочисленным потерям.

К концу третьей четверти хозяева догнали соперника и вышли вперед. Главным героем этого периода стал форвард Будивельника Андрей Агафонов, который не только отметился точными бросками со средней и дальней дистанции, но и остановил опасную атаку Райана Райта эффектным блок-шотом.

Кульминация поединка пришлась на его заключительные минуты, прошедшие в напряженной борьбе, ведь после двух с фолом Морриса Олмонда, который сократил отставание своей команды до двух пунктов, гости имели вполне реальные шансы на победу. Впрочем, нервы у строителей оказались крепкими, а защита - надежной.

Кроме Джека МакКлинтона, ставшего самым результативным игроком своей команды, важную роль в победе Будивельника сыграл Андрей Агафонов, на счету которого 15 очков и 8 подборов. 13 очков в активе Роландаса Алиеваса.

Плеймейкер Черкасских Мавп Войдан Стояновски также отметился 18 очками, добавив к ним 7 подборов. 17 очков и 4 передачи на счету Александра Неруша. 10 очков команде принес Иварс Тимерманис.

По материалам: Суперлига