Хохфильцен: Зайцева выиграла спринтерскую гонку, Вита Семеренко - пятая

16 декабря 2011, 17:25
0
10
Зайцева, Домрачева и Экхольм закончили спринтерскую гонку на подиуме

В пятницу, 16 декабря, в австрийском Хохфильцене в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоялась спринтерская гонка среди женщин на 7,5 километров.

Победу одержала российская спортсменка Ольга Зайцева, преодолев с одним промахом дистанцию за 20:36,6. Второй финишировала Дарья Домрачева из Беларуси, третье место у Хелены Экхольм из Швеции.

Украинка Вита Семеренко закончила гонку пятой, допустив один промах при стрельбе. Наталья Бурдыга финишировала 43-й, Валентина Семеренко - 55-й, Елена Пидгрушная - 68-й, а Инна Супрун - 79-й.

Кубок мира. Хохфильцен. Спринт. 7,5 км. Женщины

1. Ольга Зайцева (Россия) - 20:36,6 (0+1)

2. Дарья Домрачева (Беларусь) +13,9 (1+1)

3. Хелена Экхольм (Швеция) +30,2 (1+0)

4. Магдалена Нойнер (Германия) +44,9 (1+1)

5. Вита Семеренко (Украина) +55,7 (0+1)

6. Тан Цзялинь (Китай) +59,6 (0+0)

6. Мари Дорен-Абер (Франция) +59,6 (0+1)

8. Вероника Новаковска-Земняк (Польша) +1.02,4 (1+0)

9. Кайса Макаряйнен (Финляндия) +1.02,7 (1+2)

10. Анастасия Дубарезова (Беларусь) +1.06,5 (0+1)

43. Наталья Бурдыга (Украина) +2.19,5 (3+1)

55. Валентина Семеренко (Украина) +2.38,0 (3+3)

68. Елена Пидгрушная (Украина) +3,18,7 (0+5)

79. Инна Супрун (Украина) +3.39,2 (2+4)

Напомним, что завтра, 17 декабря, на этапе Кубка мира в Хохфильцене состоятся мужская и женская гонки преследования.

ТЕГИ: ХохфильценВита СемеренкоКубок мира по биатлонуОльга Зайцева