UA
 

Названы самые успешные спортсмены мира по итогам 2011 года

27 января 2012, 15:30
0
86

Американский портал Bloomberg Вusinessweek опубликовал список из ста наиболее успешных и популярных спортсменов по итогам 2011 года.

При составлении рейтинга учитывалось количество денег, заработанных за сезон, популярность спортсмена среди болельщиков и спортивные достижения.

Первые три строчки в списке достались представителям американского футбола. Первое место занял квотербек команды Нью-Орлеан Сэйнтс Дрю Брис, который вывел свою команду в плей-офф сезона-2011 с 13 победами и тремя поражениями и заработал за 2011 год 16 миллионов долларов. На второй строчке расположился квотербек Грин Бэй Пэкерс Аарон Роджерс (19 миллионов долларов), а на третьей - еще один квотербек из NFL, выступающий за Нью-Инглэнд Пэтриотс, Том Брэди (28 миллионов долларов).

Четвертое место досталось баскетболисту - представителю Майами Хит ЛеБрону Джеймсу, заработавшему за прошлый сезон 61 миллион долларов.

В десятку лучших также вошли три лучших теннисиста мира: на пятом месте разместился Рафаэль Надаль, следом за ним - Роджер Федерер, а на девятой позиции - первая ракетка мира Новак Джокович.

Самое высокое место среди женщин заняла теннисистка Мария Шарапова, которую поместили на 33-ю позицию. Россиянка в прошлом году заработала 23,8 миллиона долларов.

Среди боксеров лучший результат у филиппинца Мэнни Пакьяо - 28-е место.

Отметим, что из футболистов наиболее высоко оценили полузащитника Лос-Анджелес Гэлакси Лендона Донована, которого поместили на 55-е место в рейтинге. Его одноклубник Дэвид Бекхэм стал 58-м.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Леброн ДжеймсРафаэль НадальМэнни ПакьяоДэвид БекхэмРоджер ФедерерНовак ДжоковичМария Шарапова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии