Биатлон: Гараничев выиграл спринтерскую гонку, Беланенко - 42-й

2 февраля 2012, 17:37
0
11
Гараничев одержал победу в спринте

В четверг, 2 февраля, в норвежском Холменколлене в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров.

Победителем сегодняшних соревнований стал россиянин Евгений Гараничев, который опередил всего на 0,7 секунды Арнда Пайффера из Германии. Третье место занял норвежец Эмиль-Эгле Свендсен.

Лучший результат среди украинских биатлонистов показал Александр Беланенко, финишировавший 42-м. Олег Бережной стал 72-м, а Михаил Сердюк - 80-м.

Кубок мира. Холменколлен. Спринт. 10 км. Мужчины

1. Евгений Гараничев (Россия) - 25:22,2 (0)
2. Арнд Пайффер (Германия) +0,7 (0)
3. Эмиль-Эгле Свендсен (Норвегия) +11,8 (2)
4. Алексис Беф (Франция) +24,0 (0)
5. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) +24,4 (1)
6. Яков Фак (Словения) +36,6 (0)
7. Евгений Устюгов (Россия) +38,0 (1)
8. Лоуэлл Бэйли (США) +45,7 (1)
9. Брендан Грин (Канада) +49,6 (0)
10. Мартен Фуркад (Франция) +54,1 (3)

42. Александр Беланенко (Украина) +2.01,9 (1)
72. Олег Бережной (Украина) +3.20,1 (1)
80. Михаил Сердюк (Украина) +4.13,6 (3)

Напомним, что победу в женской спринтерской гонке в Холменколлене одержала Магдалена Нойнер.

ТЕГИ: Кубок мира по биатлонуЭмиль-Эгле СвендсенАлександр БеланенкоЕвгений Гараничев