UA
 

У зимних Олимпийских игр в Сочи появился девиз

25 сентября 2012, 09:26
0
9180
У зимних Олимпийских игр в Сочи появился девиз
Фото: sochi2014.com
До зимней Олимпиады осталось 500 дней

До зимних Олимпийских игр в Сочи осталось 500 дней, но Оргкомитет уже представил креативный девиз соревнований.

Девизом Олимпийский игр в Сочи, которые пройдут в 2014 году стало три слова:  "Жаркие. Зимние. Твои.". По-английски это произносится: Hot. Cool. Yours.

По мнению главы Оргкомитета Дмитрия Чернышенко, креативная формулировка в трёх словах позволяет показать все многообразие и характер России.

Первая часть слогана, состоящая из слов "Жаркие.Зимние." - динамическая, она символизирует движение, эволюцию и стремление вперед.

Слово "Жаркие" отражает накал спортивной борьбы и зрительских страстей и указывает на место проведения Игр – южный курортный город Сочи.

Слово "Зимние." говорит о времени проведения Игр, их типе, а также отражает традиционность восприятия России в глазах всего мира.

Последнее слово – "Твои." символизирует сопричастность и сокращение расстояний до порой очень далеких событий, говорит о том, что Игры – это масштабный комплексный проект, который, тем не менее, позволит каждому радоваться победам, испытывать гордость и сопереживать.

Точка после каждого слова проводит параллель с высокими технологиями (.ru) и эмблемой зимних Игр в Сочи.

Президент Оргкомитета Сочи 2014 Дмитрий Чернышенко отметил:

"Слоган зимних Игр в Сочи, на мой взгляд, удачно выражает многообразие национального характера России, при этом он получился очень личным, близким каждому. Слоган "Сочи 2014" говорит, что нельзя не участвовать, нельзя не смотреть, нельзя не переживать, и стоит гордиться потому, что это наши Игры", - передает официальный сайт Сочи-2014.

По материалам: Спорт bigmir)net
ТЕГИ: РоссияСочи-2014Олимпийские игрызимние Олимпийские игры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии