UA
 

Роман Гонтюк: Желаю болельщикам страстной любви и безумного здоровья

31 декабря 2012, 14:08
0
96
Роман Гонтюк: Желаю болельщикам страстной любви и безумного здоровья
Фото: championat.com
На Олимпиаде выход сборной Украины был одним из самых ярких

Один из лучших дзюдоистов Украины дал экслюзивное интервью СПОРТ bigmir)net.

Во время церемонии "Спортивное созвездие Украины-2012", организованной Государственной службой молодежи и спорта, СПОРТ bigmir)net удалось узнать, каким этот год запомнит Роман Гонтюк, которому на открытии Олимпиады в Лондоне доверили нести флаг Украины.

- Каким для вас стал уходящий 2012 год?

- 2012 был для меня одновременно тяжелым и удачным, потому что удалось провести ряд турниров, попасть на мои заветные третье олимпийское игры и я за это рад и счастлив.

Конечно, хотелось бы еще воплотить в жизнь мою мечту и завоевать золотую награду, но, к сожалению, не удалось. В первую очередь из-за того, что не удалось восстановиться после тяжелой подготовки, борьбы за лицензию, но я горд за то, что я пронес флаг нашего государства - достойно и красиво.

- Что чувствовали, когда шли с флагом по Олимпийскому стадиону?

- Впечатления передать трудно. Если ты действительно патриот, когда несешь флаг, когда за тобой идет вся семья олимпийцев нашей страны ты понимаешь, какая это ответственная миссия. Нужно сделать это достойно, чтобы не дай Бог не споткнуться, это должно выглядеть красиво и думаю, что это у нас получилось.

- Как возникла идея выйти в образе казака?

- Это отец Василия Ломаченко, можно сказать заставил одеть шапку. Сказал, что так надо. Но мы все казаки, все ребята казацкого рода, нужно быть патриотами нашего государства.

Приятно мне, что боксеры на сегодняшний день показали всем командам, как надо настраиваться, чтобы добиваться успеха.

- Какие планы на 2013 год?

- Я подал свою кандидатуру на главного тренера, для того, чтобы передать свой опыт молодому поколению. Будет происходить заседание, и на нем будут приниматься решения. Хотелось бы передать свои знания и умения в 2013 году.

- Где планируете встречать Новый год?

- Буду встречать с любимой женой и со своими двумя сыновьями в своей маленькой однокомнатной квартире. Есть мечта, расширить свою квартиру на трехкомнатную, но в настоящее время мы боремся за этот вопрос.

- Что бы вы пожелали болельщикам?

- Хочется пожелать всем болельщикам спорта, которые переживали за нас, болели, страстной любви, безумного здоровья, чтобы все у них получалось, и конечно, чтобы они достигали свои цели и мечты сбывались.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: дзюдоРоман Гонтюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии