UA
 

Украинские атаманы и британские львы готовы к бою между собой

10 января 2013, 17:38
0
73

Обе команды легко прошли церемонию взвешивания и готовятся в пятницу выйти на ринг.

Василий Ломаченко на взвешивании был в отличном настроении / Фото - Евгений Грабовский

В четверг, 10 января, команды Украинские атаманы и British Lionhearts прошли церемонию взвешивания, которой предшествовала пресс-конференция.

В общем, весы под боксерами категорий показывали примерно одинаковые цифры, за исключением самой тяжелой весовой категории, где Уайни Фа оказался тяжелее нашего Александра Усика на 16,4 кг.

Но это не пугает наших атаманов, которые в отличном настроении подходят к боям, особенно лидеров – Александра Усика и Василия Ломаченко.

"Мы уже набрали спортивную форму, хотя и не находимся в оптимальных кондициях. Лично я, наверное, не на 100% готов. Было много времени пропущено, пропущено много тренировок, но я себя нормально чувствую. Будет ли этого достаточно набранной формы? Завтра посмотрим", - рассказал Усик.

Отметим, что для золотых медалистов Олимпийских игр пятничный поединок станет дебютным в серии WSB и они рады, что это событие случится перед родными трибунами.

"Мне очень хотелось провести дебютный поединок дома, в родных стенах, поэтому для меня это очень важно и я очень рад, что мне представилась такая возможность", - сообщил Ломаченко.

Фото - Евгений Грабовский

"Для боксера очень важно, когда в родных стенах проводишь дебютный поединок", - присоединился к словам друга Усик.

Фото - Евгений Грабовский

К слову, участие Ломаченко в поединке с британцами не предусматривалось, но в последний момент наши тренеры произвели замену.

"Василия Ломаченко мы заявили в связи с тем, что Дима Руденко не в наилучшей форме. У него последствия респираторной болезни, поэтому мы решили сделать замену.

Валисий Ломаченко стоял резервным боксером на этот поединок, хотя его планировали готовить на бой с казахами. Но с другой стороны, болельщики смогут увидеть и Василия Ломаченко, и Александра Усика, и Александра Гвоздика в один вечер", - рассказал генеральный директор команды Дмитрий Гайструк.

Напомним, в пятом туре серии WSB Украинские атаманы в Киеве проведут бой 11 января с командой British Lionhearts. На ринг выйдут герои Олимпийских игр в Лондоне - Василий Ломаченко, Александр Усик и Александр Гвоздик, а также Александр Стрецкий и Иван Ильницкий.

Фото - Евгений Грабовский

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Василий ЛомаченкоАлександр УсикАлександр ГвоздикWSBУкраинские атаманы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии