UA
 

Лучшую хоккейную команду Украины исключили из чемпионата

22 февраля 2013, 21:20
0
96
Лучшую хоккейную команду Украины исключили из чемпионата
Фото: hcdonbass.com
Беркут исключили за финансовые проблемы

Официальный сайт ПХЛ обнародовал заявление о том, что лидер первенства киевский Беркут не допускается к плей-офф соревнований.

Генеральная дирекция ПХЛ сообщила, что по состоянию на 15:00 22 февраля 2013 уставные обязательства полностью выполнены следующими клубами: Белый Барс, Динамо, Донбасс, Компаньон, Львы, Сокол.

В связи с тем, что в установленный срок хоккейный клуб Беркут не выполнил решение Наблюдательного совета, этот клуб был снят с дальнейшего участия в чемпионате Украины по хоккею - чемпионате Профессиональной хоккейной лиги сезона 2012-2013 годов.

В связи с выбыванием хоккейного клуба Беркут из участия в чемпионате Украины по хоккею - чемпионате Профессиональной хоккейной лиги сезона 2012-2013 годов, вместо него участие в чемпионате продолжит хоккейный клуб Белый Барс.

Отметим, что в турнирной таблице ПХЛ Беркут находился на первом месте с большим отрывом от преследователей. Ввиду того, что до установленного крайнего срока со стороны ПХЛ по выплате членских взносов Беркут не сделал соответствующие проплаты, команда была снята с соревнований.

Глава попечительского совета ХК Беркут Сергей Харковский заявил о том, что он ничего не знает о данном заявлении ПХЛ, а команда продолжает готовиться к плей-офф.

Генеральный директор ПХЛ Юрий Загородний подтвердил официальное заявление, опубликованное на сайте Лиги:

"То заявление, которое появилось на сайте ПХЛ, является официальным. Оно появилось на основании поручения Наблюдательного совета ПХЛ от 21-го февраля о том, что по состоянию на 15:00 генеральная дирекция должна произвести процедуру допуска команд к участию в плей-офф, после того как клубы выполнят уставные требования ПХЛ. Так как Беркут прекратил свое участие в плей-офф, все команды поднялись на ступеньку вверх, и Белый Барс зашел на шестой позиции".

Таким образом, группы квалификационного раунда плей-офф будут сформированы заново и в соответствии с текущим рейтингом команд-участниц плей-офф, который имеет следующий вид: Компаньон-Нафтогаз, Динамо, Донбасс, Сокол, Львы, Белый Барс.

На основании этого рейтинга сформированы следующие группы квалификационного раунда:

Группа А: Компаньон-Нафтогаз, Сокол, Львы

Группа В: Динамо, Донбасс, Белый Барс
 

По материалам: isport.ua
ТЕГИ: финансыПХЛХК Беркут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии