UA
 

В Донецке представлен проект строительства новой арены стоимостью 60 млн евро

12 марта 2013, 15:12
0
103
В Донецке представлен проект строительства новой арены стоимостью 60 млн евро

Народный депутат Украины и президент хоккейного клуба Донбасс Борис Колесников назвал сдачу многофункционального спортивного комплекса Кальмиус Арены в Донецке.

"Сроки сдачи - февраль 2015 года. Инвестиции составят 60 миллионов евро. Это полностью вложения ХК Донбасс", - сказал Колесников. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колесников пообещал ХК Донбасс новую арену

При этом он уточнил, что 25% клуб вложит живыми деньгами, 75% - это кредитные средства, которые также будет возвращать ХК Донбасс.

По словам Колесникова, кредит будет взят на пять лет в донецком отделении Укрэксимбанка. Процентная ставка будет определена до конца марта.

В свою очередь министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин уточнил, что в рамках государственно-частного партнерства при подготовке к Чемпионату Европы по баскетболу, который пройдет в Украине в 2015 году, погашение процентов по кредиту берет на себя государство. Евробаскет-2015 пройдет в сентябре 2015 года в шести украинских городах - Киеве, Харькове, Львове, Донецке, Днепропетровске и Одессе.

Основная игровая площадка будет способна принимать баскетбольные и хоккейные матчи. Также на ней возможно проведение боксерских поединков, легкоатлетических соревнований и проведение концертов.

Количество посадочных мест на арене в зависимости от типа мероприятия составит: баскетбол - 13 145, хоккей - 12 800, бокс - 14 305.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин определил куда потратит деньги, выделенные на подготовку к Евробаскету

По материалам: ostro.org
ТЕГИ: УкраинабаскетболНедвижимостьДонецкБорис КолесниковЕвробаскет-2015ХК Донбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии