Дзюдоистка Киндзерская принесла Украине медаль чемпионата Европы

27 апреля 2013, 19:03
0
36
Киндзерская принесла Украине единственную индивидуальную медаль ЧЕ

Украинка Ирина Киндзерская стала бронзовым призером в весовой категории свыше 78 кг, завоевав для Украины единственную награду в индивидуальном первенстве.

В 1/4 финала Киндзерская победила турчанку Гюльсах Кокатурк, в полуфинале уступила француженке  Эмили Андеол, впоследствии ставшей серебряным призером. В поединке за бронзу Ирина была сильнее немки Жасмин Келбс.

Еще одна украинка Виктория Туркс не смогла воспользоваться шансом побороться за бронзу. Виктория в 1/4 финала уступила француженке Одри Чумео, а в турнире за бронзу проиграла первую схватку немке Луизе Мальцан и заняла в итоге 7-е место.

У мужчин в 1/8 финала завершили свое выступление Кеджау Ньябали (до 90 кг), Артем Блошенко (до 100 кг) и Марина Прищепа (до 78 кг). Дмитрий Лучин (до 100 кг) выбыл из борьбы на стадии 1/16 финала.

Завтра, 28 апреля, мужчины и женщины поборются за медали в командном турнире.

По материалам: sportonline.ua