UA
 

Украина поддержала кандидатуру Бубки на должность президента МОК

11 июня 2013, 16:15
0
40
Украина поддержала кандидатуру Бубки на должность президента МОК
Фото: shakhtar.com
Исполком НОК поддержал кандидутуру Бубки

Исполком Национального Олимпийского комитета Украины на заседании выразил единогласную поддержку кандидатуры Сергея Бубки на должность президента Международного олимпийского комитета.

Вице-президент НОК и вице-президент Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Григорий Суркис отметил, что Сергей Бубка достиг выдающихся спортивных вершин, своим талантом, искренностью и трудолюбием покорив сердца миллионов любителей спорта во всем мире.

"Бубка – эталон посла спорта в мире, представитель народной дипломатии у себя на Родине и за рубежом, достойный ученик и наследник выдающихся президентов МОК Хуана Антонио Самаранча и Жака Рогге.

Поэтому мы, члены Исполкома, представители разных видов спорта присоединяемся к тем руководителям мирового спорта, спортсменам, тренерам и сторонникам олимпийского движения, кто поддерживает кандидатуру Бубки и верит в него", – подчеркнул Суркис.

Напомним, в конце мая Бубка объявил о своем решении баллотироваться на должность президента МОК. Выборы президента МОК состоятся на 125-й сессии Международного Олимпийского комитета 10 сентября в Буэнос-Айресе.

По материалам: noc-ukr.org
ТЕГИ: МОКГригорий СуркисНОКСергей Бубка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии