Корреспондент.net,
23 октября 2006, 08:00
Главной сенсацией 11 тура стало первое поражение донецкого "Шахтера".
"Шахтер" - "Арсенал" - 0:1
Гол: Канкава (64).
Если раньше киевский "Арсенал" исправно отбирал очки у "горняков" на своем поле, то теперь пришла очередь и Донецка.
Последний раз "Шахтер" проигрывал киевлянам (тогда еще под названием ЦСКА) 10 лет назад, в год своего 60-летия... Единственный мяч забил грузинский полузащитник "Арсенала" Канкава в середине второго тайма.
Поражение "горняков" позволило другому киевскому клубу "Динамо" стать единоличным лидером. Накануне "динамовцы" не без труда и с помощью достаточно спорного пенальти одолели одного из аутсайдеров - алчевскую "Сталь" - 3:1.
Еще в одном из центральных матчей тура "Днепр" обыграл на выезде "Черноморец" - 1:0. Победный мяч забил Назаренко. Третье место в турнирной таблице сохранили львовские "Карпаты", которые наконец-то победили на своем поле. Тур получился не результативным. В пяти матчах было забито всего по одному мячу.
"Динамо" - "Сталь" - 3:1
Голы: Михалик (20), Ребров (59, с пенальти), Клебер (82) - Касьянов (37).
"Металлист" - "Металлург" Д - 1:0
Гол: Девич (85).
"Черноморец" - "Днепр" - 0:1
Гол: Назаренко (70).
"Карпаты" - ФК "Харьков" - 1:0
Гол: Батиста (16).
"Металлург" З - "Таврия" - 1:0
Гол: Модебадзе (16).
"Заря" - "Ильичевец" - 1:1
Голы: Каменюка (65) - Есин (50).
"Кривбасс" - "Ворскла" - 0:0
По материалам: Террикон