Кубок Стэнли. Матчи среды. Важные победы "Баффало" и "Колорадо"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  3 мая 2001, 11:17
0
11

Патрик Руа остановил все броски "Королей", а атака "Лавины" справилась и без травмированного капитана Джо Сакика.

Питтсбург - Баффало 2:5
"П" - Страка, Лаукканен
"Б" - Барнс 2, Цыплаков, К. Браун, Дюмонт
Броски: 17 - 28
Счет в серии 2:2
Невероятный по накалу матч. Апогеем встречи стала 9-я минута третьего периода. При счете 3:2 в пользу "Баффало" центр "Питтсбурга" Мартин Страка получил право на буллит. Но его соотечественник Доминик Гашек отразил бросок лидера "Пингвинов", а через 5 минут белорусс Цыплаков снял все вопросы относительно победителя.

Отмечу 2 шайбы экс-"Пингвина" Стю Барнса. У хозяев не играл Йозеф Беранек, получивший травму колена.

Лос-Анджелес - Колорадо 0:3
"К" - Тангуэй, Хейдук, Друри
Броски: 21 - 21
Счет в серии 1:3
Патрик Руа остановил все броски "Королей", а атака "Лавины" справилась со своим заданием и без травмированного капитана Джо Сакика. Крис Друри забросил уже 6-ю шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

Смею предположить, что следующая игра в Колорадо станет последней в этой серии.