В матче молодежных команд Украина обыграла Уэльс

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 июня 2001, 08:32
0
12

Игра была довольно скучной на вязком, мокром поле. Украинцы владели территориальной инициативой, но моментов создали немного. Запомнились активные действия Молокуцко, Акопяна и Монарева.

У гостей выделялся Роберто Ирншоу, который по манере игры походил на норвежца Джорджа, отгрузившего Старцеву два мяча в предыдущем матче.

Еще в первом тайме голкипер "Днепра" и сборной получил травму и был заменен на одессита Виталия Руденко. Молодой вратарь "Черноморца" сыграл надежно, вытащив пару сложных мячей.

Единственный гол подопечные Онищенко забили в начале второго тайма (56-я минута). Молокуцко откликнулся на длинный пас Акопяна, вышел один на один с Джонсом и был сбит. Сам пострадавший четко реализовал пенальти.

После этого команды обменялись опасными моментами, особенно отмечу выстрел в перекладину ворот Руденко. А в итоге матч закончился 1:0 и до итогового результата поединка Норвегия - Белоруссия наша сборная будет находиться на первом месте в своей группе.