СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  9 июля 2001, 09:25
0
7

Второй год подряд американкская теннистка Венус Уильямс покидает корты Уимблдона в качестве обладательницы главного трофея.

В финальном поединке Уильямс понадобилось три сета, чтобы одолев бельгийку Жюстин Энин, вновь увезти почетный приз за океан. "Я люблю Уимблдон, - говорила после матча Венус. - Думаю, с годами это место будет для меня не менее благодатным".

Жюстин Энин не оказав должного сопротивления в первом сете американке, уступила 1-6, однако, выиграв второй 6-3, сумела уравнять счет. Тем не менее, более опытная и напористая Уильямс своего не упустила и всухую обыграв соперницу в третьем и решающем сете 6-0, закончила Уимблдон в ранге победителя.