UA
 

Пидгрушная: У нас есть силы выступить успешно на Олимпиаде в Сочи

Sport bigmir,  10 декабря 2013, 09:26
2
463
Пидгрушная: У нас есть силы выступить успешно на Олимпиаде в Сочи

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная заявила, что украинская команда в этом сезоне, в первую очередь, настраивается на успешное выступление на Олимпиаде в Сочи.

"Этот сезон у нас особый, олимпийский и, естественно, подводить его главные итоги можно будет как раз отталкиваясь от результатов на Играх в Сочи. Мы знаем, что у нас есть силы и способность выступить успешно", - сказала Пидгрушная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинки в Хохфильцене финишировали с особенным флагом (ФОТО)

По словам спортсменки, в женской сборной Украины по биатлону подобралась очень хорошая команда.

"Действительно, наша главная сила в том, что у нас подобралась прекрасная, дружная команда. Этот как раз тот случай, когда по отношению к нам без всякого пафоса можно сказать: "Одна за всех и все - за одного!"

Однако это вовсе не означает, что в индивидуальных гонках наши шансы намного меньше. Опять же, вспомните минувший сезон: сколько медалей в нем мы собрали в общей сложности, в том числе и на чемпионате мира? Немало, правда? Так что, прежде всего, все зависит от нас самих. И если наша физическая и стрелковая готовность напрямую зависит и от труда тренерского штаба, то психологическая, в первую очередь, от каждой из нас", - подчеркнула Пидгрушная.

Он также отметила, что успехи минувшего сезона здорово закалили украинских биатлонисток.

"Мы убедились, что не боги горшки обжигают, и суперзвезды мирового биатлона - такие же обычные люди, со своими слабостями и недостатками. Нам надо только уметь максимально использовать это в свою пользу", - сказала Пидгрушная.

Напомним, что на этапе кубка мира в австрийском Хохфильцене женская сборная Украины выиграла золото в эстафете, а Юлия Джима – серебро в гонке преследования.


По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Сочи-2014биатлонОлимпиада-2014Елена Пидгрушная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии