UA
 

Биатлон: Мужская сборная Украины завершила эстафету в десятке

Sport bigmir,  13 декабря 2013, 17:23
6
761
Биатлон: Мужская сборная Украины завершила эстафету в десятке
Фото: biathlon.com.ua
Мужская сборная замкнула десятку в эстафете на Кубке мира по биатлону

В французском Анси прошла мужская эстафета в рамках третьего этапа Кубка мира.

С самого старта гонка для нашей команды не задалась: Александр Беланенко на двух рубежах ограничился одним запасным патроном – лучше, чем подавляющее большинство лидеров. Но скорость по-прежнему остается слабым местом нашего спортсмена, и на передаче эстафеты Беланенко был только 13-м с отставанием в 53 секунды.

Следом Андрей Дериземля провел лучший отрезок для нашей команды в этой гонке. Даже несмотря на три промаха, Андрей существенно поднял команду – до восьмого места, а по времени практически ничего не проиграл лидирующему Андреасу Бирнбахеру.

Самая большая неудача случилась на третьем этапе, где выступал Сергей Седнев. К сожалению, состояние Сергея после перенесенной болезни пока оставляет желать лучшего, что наглядно показал этап в его исполнении: Седнев не только много уступал на лыжне, но и заработал круг штрафа на стрельбе стоя. На передаче капитан мужской команды был 11-м с более чем двухминутным отставанием.

Сергею Семенову оставалось бороться с соперниками из Чехии и Беларуси. Первого он все-таки пропустил вперед, второго – обогнал уже после лежки, выведя команду в десятку сильнейших.

Ну а борьба в верхнем эшелоне гонки была захватывающей, как это всегда бывает в мужских эстафетах. Сборная Германии захватила лидерство уже на первом этапе, и сохраняла первое место вплоть до последней стрельбы. Правда, позади плотной группой шли соперники из России, Австрии, Норвегии…

И на последнем рубеже Симону Шемппу хватило всего одного запасного патрона, чтобы вплотную подпустить к себе россиянина Антона Шипулина. На трассу оба ушли в каких-то десятых секунды друг от друга, и так же в связке прошли весь круг, попеременно сменяясь в роли локомотива. Шемпп, конечно, знал, что финишный спурт Шипулина позволяет обыгрывать любого соперника, и на последнем подъеме попытался оторваться от соперника, но россиянин был готов к рывку немца, подхватил его, а уже на финише сделал все для победы.

Третье место заняли прошедшие стабильно всю гонку австрийцы. А большим разочарованием трибун стало лишь шестое место французов – даже лидер Кубка мира Мартен Фуркад на последнем круге не смог бороться за большее с Карлом-Йоханом Бергманом и Йоханнесом Бе.

Биатлон. Кубок мира. Анси. Эстафета

1. Россия (0+5) 1:14:01.8

2. Германия (0+5) +0.3

3. Австрия (0+7) +26.8

4. Швеция (0+8) +28.5

5. Норвегия (0+8) +32.2

6. Франция (0+9) +1:06.9

7. Швейцария (0+4) +1:57.9

8. США (0+11) +1:58.1

10. Украина (1+9) +3:11.9


По материалам: biathlon.com.ua
По материалам: biathlon.com.ua
ТЕГИ: биатлонКубок мира по биатлонуэстафетасборная Украины по биатлону
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии