UA
 

Бин Ладен - болельщик "Арсенала"?

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  12 ноября 2001, 11:19
0
27

Усама бин Ладен, главный подозреваемый в организации терактов в США, оказывается "болеет" за лондонский "Арсенал". Находясь в британской столице в 90-х годах, бин Ладен посещал игры "канониров" на их родном стадионе в Хайбери и покупал за 40 фунтов фирменные арсенальские футболки для сына Абдуллы.

Международный террорист №1, в частности, видел, как "Арсенал" победил итальянский клуб "Торино", а также - французский "Пари Сен-Жермен" в розыгрыше Кубка обладателей кубков в 1994 году. Бин Ладен, по словам очевидцев, был просто поражен атмосферой на знаменитом стадионе "канониров".

Об этом поведал в выходящей в понедельник книге "Бин Ладен: за маской террора" публицист Адам Робинсон.

По данным Робинсона, этот уроженец Саудовской Аравии, за которым сейчас охотится большая часть мира, ознакомился также с такими достопримечательностями Лондона, как "Тауэр", Имперский военный и Британский музеи. Кроме того, он посетил великолепный замок на горе в шотландской столице - Эдинбурге.

Бин Ладен исчез из Лондона после того, как был назван главным подозреваемым в подготовке взрыва Всемирного торгового центра в 1993 году. Но перед этим успел, как утверждает автор, основать здесь наблюдательный пункт своей террористической сети "Аль-Каида". 

ТЕГИ: акцииминоритарные акционерыправа акционеровакционерные общества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии