Стрельба: Украинка Костевич стала чемпионкой Европы

Sport bigmir,  7 марта 2015, 15:50
5
788
Елена Костевич стала чемпионкой Европы

Украина завоевала первую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического пистолета.

Украинка Елена Костевич выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров, который проходит в в голландском Арнеме.

Костевич со вторым результатом в квалификации прошла в финал, но там практически не дала шансов своей конкурентке болгарке Антуанете Боневой, которая лишь раз после третьей из девяти серий вышла на первое место, но уже в следующей серии Костевич вернула себе первую позицию, которую не упустила до последнего выстрела. Итоговый результат украинки – 202,9 баллов.

Антуанета Бонева с результатом 202,3 стала второй, а бронза у венгерки Ренаты Тобай Шике (177.2).

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что украинец Георгий Иваницкий победил на чемпионате Европы по стрельбе из лука в закрытых помещениях.