Хоккей: Донбасс побеждает в центральном матче тура

1
1224
Встреча лидеров чемпионата окончилась победой Донбасса

Встреча лидеров чемпионата окончилась победой Донбасса.

Перед очной встречей Донбасса и столичного Дженералз дончане занимали второе место в таблице. Победа позволяла вернуть лидерство, тогда как поражение позволило бы Дженералз уйти в отрыв.

Первый период был богат на штрафы. Было видно, насколько важен результат для обеих команд и какой характер носит эта принципиальная встреча. Ближе к конце периода Донбассу таки удалось открыть счет.

Второй период стал решающим в этой встрече. Дженералз много фолили, играли в меньшинстве, ну а хозяева воспользовались этим и удвоили преимущество. Вскоре счет и вовсе стал разгромным, что сняло вопросы о победителе встречи.

Третий период остался за Дженералз. Киевляне сумели отквитать одну шайбу, однако на этом успехи гостевой команды закончились. Донбасс одержал победу и вернул лидерство.

Донбасс – Дженералз – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Докшин (Кочетков, Горбань), 15:18, 2:0 Чердак (Толстушко, Петрухно), 29:36-бол5х3, 3:0 Алексюк (Докшин, Кочетков), 38:24, 3:1 Тимченко (Скрипец, Победоносцев), 45:36,