Корреспондент.net,  4 февраля 2008, 11:28
17
Годовщине Полтавской битвы посвящается

Сборная России по хоккею с мячом (бенди) выиграла домашний чемпионат мира.

В воскресенье в финале россияне одержали победу над сборной Швеции - 6:1.

Уже к 25-й минуте первого тайма россияне забили шведам четыре безответных мяча. Два раза отличился Александр Тюкавин, еще по одному голу забили Иван Максимов и Ринат Шамсутов. Через три минуты Юнас Эдлинг отыграл один мяч, однако большего шведская команда добиться не смогла.

На 55-й минуте второго тайма у россиян отличился Сергей Обухов, а на 78-й минуте Иван Максимов оформил дубль и поставил точку в матче. Таким образом, сборная России третий год подряд становится чемпионом мира по хоккею с мячом. Всего же у россиян пять золотых наград.

Ранее в матче за третье место сборная Финляндии переиграла команду Казахстана - 8:3.

Чемпионат мира-2008 по бенди проходил в Москве с 26 января по 3 февраля.

По материалам: УНИАНРИА Новости