Биатлон: Украинки вторые на чемпионате мира

Корреспондент.net,  17 февраля 2008, 17:20
0
22
Оксана Хвостенко завершала эстафету

В воскресенье состоялась последняя гонка Чемпионата мира по биатлону в шведском Остерсунде. В эстафете четыре по шесть км сборная Украины смогла завоевать серебряную медаль.

Победу в эстафете одержала сборная Германии, захватившая лидерство с первого же этапа. Мартина Глагов, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер и Кати Вильхельм финишировали с результатом 1 час 10 минут 12,6 секунды.

В составе сборной Украины выступали Оксана Яковлева, Вита и Валя Семеренко, Оксана Хвостенко. Отставание украинских спортсменок от чемпионок составило 30,9 секунды.

Столь высокий результат был обусловлен отличной стрельбой украинских биатлонисток, которые не допустили ни одного промаха!

Нешуточная борьба завязалась за третье место. Француженка Сандрин Байи лишь на последних метрах смогла обойти россиянку Екатерину Юрьеву, таким образом, завоевав для сборной Франции бронзу.

Стоит отметить, что медаль в эстафетной гонке для сборной Украины стала первой за последние пять лет. На этом чемпионате украинки выиграли 3 медали: две бронзы в активе Оксаны Хвостенко и серебро в командной эстафете.

В командном зачете сборная Украины заняла четвертое место. Первая - Германия (5 золотых наград), вторая Норвегия (3 золотых и 5 серебряных), третья - Россия (3 золотые, 3 серебряные)