UA
 

Порошенко наградил спортсменов-паралимпийцев

Корреспондент.net,  30 марта 2018, 17:50
27
3761
Порошенко наградил спортсменов-паралимпийцев
Фото: president.gov.ua
Порошенко наградил паралимпийцев

Президент Украины во время встречи с участниками XII зимних Паралимпийских игр-2018 вручил спортсменам высокие государственные награды.

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с участниками XII зимних Паралимпийских игр в пятницу, 30 марта, вручил спортсменам государственные награды. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Так, за значительный личный вклад в развитие паралимпийского движения, обеспечение высоких спортивных результатов национальной паралимпийской сборной командой Украины на XII зимних Паралимпийских играх-2018 года орденом князя Ярослава Мудрого V степени был отмечен двукратный чемпион Паралимпийских игр по биатлону Виталий Лукьяненко, орденом За заслуги І степени - серебряный призер Паралимпийских игр по лыжным гонкам Григорий Вовчинский, орденом За заслуги ІІ степени - бронзовый призер Паралимпийских игр по биатлону Анатолий Ковалевский и чемпион и бронзовый призер Паралимпийских игр по лыжным гонкам Максим Яровой.

Орден За заслуги III степени Глава государства вручил чемпионке Паралимпийских игр по лыжным гонкам Юлии Батенковой-Бауман, спортсмену-лидеру - двукратному чемпиону, трехкратному серебряному и бронзовому призеру Паралимпийских игр по биатлону и лыжным гонкам Виталию Казакову, двукратному серебряному призеру Паралимпийских игр по биатлону Александру Казику, чемпиону Паралимпийских игр по биатлону Тарасу Радю, чемпиону, серебряному и бронзовому призеру Паралимпийских игр по биатлону и лыжным гонкам Игорю Рептюху, чемпиону и бронзовому призеру Паралимпийских игр по биатлону и лыжным гонкам Юрию Уткину.

Двукратная чемпионка, трехкратная серебряная и бронзовая призерка Паралимпийских игр по биатлону и лыжным гонкам Оксана Шишкова получила из рук президента орден княгини Ольги ІІ степени, а чемпионка и трехкратная бронзовая призерка Паралимпийских игр по биатлону и лыжным гонкам Людмила Ляшенко - орден княгини Ольги ІІІ степени.

Также президент вручил спортсменам-лидерам - призерам Паралимпиады Сергею Кучерявому, Ивану Марчишаку, Александру Мукшину, Руслану Переходу медали За труд и доблесть.

 

 

Напомним, в медальном зачете Украина завершила Паралимпийские игры на шестом месте.

Ранее сообщалось, что чемпионам и призерам зимних Паралимпийских игр-2018 выплатили государственные награды на общую сумму более 90 млн гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наградыфотоорденПаралимпиадаПорошенкоспортсменыПетр Порошенкопаралимпийские игры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии