Украинские хоккеисты проиграли беларусам

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 февраля 2002, 11:54
0
10

Украинские хоккеисты показали отвратительную игру в нападении и не смогли пробить голкипера сборной Белоруссии Сергея Шабанова. Справедливости ради, надо отметить, что украинцы особо и не нагружали кипера соперников, бросив по его воротам всего 17 раз.

Правда в третьем периоде, наши хоккеисты могли распечатать Шабанова, но не использовали хороших моментов.

А единственную шайбу в матче забросил ветеран белоруссов Олег Микульчик (37 матчей в НХЛ).

На 8-й минуте третьего периода у сборной Белоруссии было численное преимущество и после паса Сергея Стася Микульчик прострелил Симчука.

Наши соперники по группе французы и швейцарцы сыграли вничью 3:3.

Белоруссия - Украина 1:0
Гол: Микульчик (Скабелка, Стась), бол, 47:49
Штраф: 16 - 16

Украина: Симчук (Карпенко 58:17) - Ширяев (2 броска), Тимченко, Сливченко, Чибирев (3), Сальников (2) - Гунько (1), Климентьев (2), Шахрайчук (2), Литвиненко (3), Савенко - Срубко, Толкунов, Бобровников, Серов (2), Поникаровский - Олецкий, Завальнюк