UA
 

Михаэлю Шумахеру сделают экспериментальную операцию - СМИ

Корреспондент.net,  10 июня 2020, 16:27
1
16968
Михаэлю Шумахеру сделают экспериментальную операцию - СМИ

Хирурги проведут вмешательство с использованием стволовых клеток для восстановления нервной системы гонщика.

Легендарному немецкому автогонщику Михаэлю Шумахеру проведут экспериментальную операцию с применением стволовых клеток. Об этом сообщает сайт GrandPX со ссылкой на издание Contro Copertina.

По словам кардиолога профессора Филиппа Менаше, который якобы проводил лечение Шумахера в 2019 году, цель хирургического вмешательства - восстановление нервной системы пилота.

Специалисты отмечают, что лечение стволовыми клетками имеет огромный потенциал, но является не полностью изученным. Определить результат такой операции нельзя.

Напомним, гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму после падения на камень, катаясь на лыжах во французских Альпах. Инцидент произошел в 2013 году. На протяжении полугода пилот находился в искусственной коме и до сих пор проходит лечение.

Отметим, что с момента трагедии в СМИ не попало ни одно фото гонщика. Осенью 2019 года СМИ сообщали что Шумахера тайно привезли в больницу в Париже. Также Корреспондент писал о том, что первый болид Шумахера выставили на аукцион.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: операцияШумахерСтволовые клеткиэкспериментспортсменМихаэль Шумахерхирургическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии