UA
 

Павел Магазеев: После того, как Дмитрий Торнер возглавил Федерацию биатлона многое поменялось к лучшемуРеклама

Корреспондент.net,  3 февраля 2022, 16:00
0
1986
Павел Магазеев: После того, как Дмитрий Торнер возглавил Федерацию биатлона многое поменялось к лучшему
Фото надане рекламодавцем

Представитель сборной Молдовы по биатлону Павел Магазеев заменит на Олимпиаде Михаила Усова, заболевшего COVID-19.

Натурализованный россиянин Павел Магазеев представит сборную Молдовы на олимпийских играх 2022 в Пекине, заявили в НОК Молдовы, сообщает Sputnik.   Такое решение было принято тренерским составом сборной в связи с тем, что у квалифицированного на олимпиаду Михаила Усова был выявлен COVID-19.

Ранее в интервью журналистам Магазеев поделился своей мечтой – представить Молдову на Зимней Олимпиаде в Пекине.

Спортсмен также отмечал, что за прошедший год Федерации биатлона Молдовы удалось решить множество организационных и финансовых вопросов, связанных с подготовкой команды. Свою признательность он выразил и тренеру сборной Венциславу Илиеву.

"Я благодарен нынешнему тренеру Венциславу Илиеву. За его поддержку, за знания и опыт, за спортивную мудрость и понимание. Такое же понимание мы видим со стороны Президента Федерации Дмитрия Торнера. С его приходом многие процессы поменялись. Те, что касаются сборов, технические, организационные вопросы. Мне нравится его системный подход к работе в Федерации. Я уверен, что Дмитрий Торнер способен будет перестроить работу и вывести молдавский биатлон совершенно на другой уровень. Я вижу, что он человек амбициозный и целеустремленный. А значит, у него все получится. Просто на все надо время", - сказал спортсмен.

Магазеев также подчеркивал, что благодаря тренерскому подходу в сборной Молдовы он получил стимул выкладываться максимально для достижения наивысших результатов. 

"Здесь есть возможность реализоваться. Не стоит задача на каждый старт показать свой супермаксимум. Стоит задача - работать согласно плану, постепенно повышать уровень", - отметил он.

Ранее Дмитрий Торнер обратился к спортивным болельщикам, призвав всех объединиться и поддержать молдавских спортсменов на Зимних Олимпийских играх.

На Зимних Олимпийских играх в Пекине вместе с Павлом Магазеевым  молдавскую сборную по биатлону будут  представлять Алина Стремоус, Алла Гиленко Максим Макаров.


 

Павло Магазєєв: Після того, як Дмитро Торнер очолив Федерацію біатлону, багато чого змінилося на краще

Представник збірної Молдови з біатлону Павло Магазєєв замінить на Олімпіаді Михайла Усова, який захворів на COVID-19.

Натуралізований росіянин Павло Магазєєв представить збірну Молдови на олімпійських іграх 2022 року в Пекіні, заявили в НОК Молдови, повідомляє Sputnik. Таке рішення було ухвалено тренерським складом збірної у зв'язку з тим, що у кваліфікованого на олімпіаду Михайла Усова було виявлено COVID-19.

Раніше в інтерв'ю журналістам Магазєєв поділився своєю мрією – уявити Молдову на Зимовій Олімпіаді в Пекіні.

Спортсмен також зазначав, що за минулий рік Федерації біатлону Молдови вдалося вирішити багато організаційних та фінансових питань, пов'язаних із підготовкою команди. Свою вдячність він висловив і тренерові збірної Венциславу Ілієву.

"Я вдячний нинішньому тренеру Венциславу Ілієву. За його підтримку, за знання та досвід, за спортивну мудрість і розуміння. Таке ж розуміння ми бачимо з боку Президента Федерації Дмитра Торнера. З його приходом багато процесів змінилися. Ті, що стосуються зборів, технічні, організаційні питання. Мені подобається його системний підхід до роботи у Федерації. Я впевнений, що Дмитро Торнер здатний буде перебудувати роботу і вивести молдавський біатлон зовсім на інший рівень. Я бачу, що це людина амбітна і цілеспрямована. Просто на все потрібен час", - сказав спортсмен.

Магазєєв також наголошував, що завдяки тренерському підходу до збірної Молдови він отримав стимул викладатися максимально для досягнення найвищих результатів.

"Тут є можливість реалізуватися. Не стоїть завдання на кожен старт показати свій супермаксимум. Стоїть завдання - працювати згідно з планом, поступово підвищувати рівень", - наголосив він.

Раніше Дмитро Торнер звернувся до спортивних уболівальників, закликавши всіх об'єднатися та підтримати молдавських спортсменів на Зимових Олімпійських іграх.

На Зимових Олімпійських іграх у Пекіні разом із Павлом Магазєєвим молдавську збірну з біатлону представлятимуть Аліна Стремоус, Алла Гіленко Максим Макаров.

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: Спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.