UA
 

Главная сенсация и первые нулевки. Итоги 3 дня ЧМСюжет

Корреспондент.net,  22 ноября 2022, 23:44
0
1648
Главная сенсация и первые нулевки. Итоги 3 дня ЧМ
Месси сильно грустит

Корреспондент.net подводит итоги третьего дня Чемпионата мира в Катаре, который подарил пока главную сенсацию турнира.

 

Месси проиграл, Жиру побил рекорд, а Левандовски не забил пенальти. Чемпионат мира в Катаре набирает обороты, Корреспондент.net подводит итоги его третьего игрового дня. 

Сенсация Саудовской Аравии

Аргентина проиграла Саудовской Аравии. В это предложение не все поверят даже несколько раз его перечитав. Один из главных фаворитов турнира, во главе с Лионелем Месси, который отправляется в свой последний поход за трофеем всей жизни, уступил команде, которую громят на каждом чемпионат мира. 

Аргентинцы забили первыми – Месси реализовал пенальти. Потом они забили еще трижды, но все из офсайда. Аравийцы рискнули с высокой линией обороны и не прогадали, а во втором тайме двумя ударами сокрушили фаворита. 

“Это тяжелый удар для каждого. Мы этого не ожидали. Если болельщики верят в команду, они не отвернутся от нее. Мы знали, как они играют, но немного спешили. 

Мы быстро забили, у нас были ситуации с отмененными голами – в тот момент мы подумали, что у нас будет еще много подобных ситуаций. Мы ошиблись, ускорив темп и играя в одном стиле, а не переводя мяч с фланга на фланг. Быстрый пропущенный гол во втором тайме озадачил нас – это было больно. В этом матче мы так и не нашли игру, которую показывали раньше. Это очень тяжелый удар, ведь мы не ожидали поражения. Мы были уверены в победе. Но на все есть причина. Нужно думать о предстоящих матчах”, - сказал Месси после игры. 

EPA

О предстоящих матчах действительно нужно подумать, а то так и из группы можно не выйти. Ну а в Саудовской Аравии после победы над Аргентиной объявлен выходной во всей стране. Время праздновать. 

Скучные нулевки

Дания и Тунис первыми на этом Чемпионате мира сыграли в нулевую ничью. А потом их поддержали в этом Польша и Мексика. Левандовски мог принести своей команде победу, но не реализовал пенальти. Гильермо Очоа стал первым мексиканским вратарем, который отбил удар с 11-метровых на мундиалях. 

Еще на матче Польши и Мексики работала французская судья Стефани Фраппар. Она стала первой женщиной-арбитром на чемпионатах мира.

Францию рано списали

Нет на турнире команды, которая больше пострадала от травм, чем действующие чемпионы мира. Оставшись без Погба, Канте и Бензема многие списали французов со счетов, но Австралию подопечные Дешама переехали очень уверенно. 

Причем австралийцы даже сумели повести в счете, но дальше Жиру установил рекорд по числу голов за французскую сборную, Мбаппе разрывал и даже забил головой. Конечно, австралийцы не самый сильный соперник, но и у нынешней Франции столько талантов, что можно и пережить потери даже топовых звезд. 

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: Лионель Мессисборная АргентиныКатарсборная ФранцииЧемпионат мирасборная Франции по футболуЧемпионат мира по футболу 2022
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии