UA
 

Немцы на грани провала. Итоги 8 дня ЧМСюжет

Корреспондент.net,  28 ноября 2022, 00:21
0
3752
Немцы на грани провала. Итоги 8 дня ЧМ
У Германии проблемы

Германия снова не победила и теперь выход из группы зависит даже не от нее, Бельгия проиграла, и только хорваты держат марку фаворитов.

Немцев спас игрок, который в прошлом году играл во втором дивизионе, бельгийцев не спас Лукаку, а хорваты пропустили первыми, но потом разнесли Канаду. 

У Германии все плохо

Немцы проиграли Японии, против забивших в первом туре семь голов испанцев от них никто ничего особенного и не ждал, в принципе, правильно делал. Только на 83-й матча сборная Германии сумела уйти от поражения благодаря голу Никласа Фюллькруга. Тоже не знаете, кто это? А это вообще-то лучший бомбардир Бундеслиги на данный момент. До чемпионата мира он вообще ни разу не играл за сборную, а прошлой весной и вовсе забивал во втором дивизионе. 

Несмотря на подвиг Фюллькруга немцы выглядят жалко. Последнее место в группе, антирекорд по владению мячом – всего 35,8%. Хорошо, что хоть Коста-Рика обыграла японцев и совершенно запутала ситуацию в квартете. Сейчас у Коста-Рики и Японии – по 3, у испанцев 4, у Германии - 1.

Для выхода в плей-офф турнира немцам необходимо в последнем туре побеждать Коста-Рику, однако даже этот результат может оставить команду вне 1/8 финала – в случае, если Япония не проиграет Испании и будет иметь большее количество забитых при одинаковой разнице голов.

Это касается и потенциального поражения Испании, однако их показатель забитых и пропущенных мячей составляет 8:1. У немцев – 2:3, у японцев – 2:2. Испанцы, кстати, забили на турнире уже столько же голов, сколько за весь победный ЧМ-2010. 

Старые бельгийцы

“Никаких шансов, мы слишком стары”, - так лидер сборной Бельгии Кевин де Брюйне ответил на вопрос о шансах команды на победу в турнире. Оказались бельгийцы слишком стары и для победы над Марокко. 

Расстроенные поражением бельгийские болельщики устроили погром в Брюсселе. 

Мотивированные хорваты

“Мы собираемся пойти и жахнуть Хорватию”, - говорил перед игрой главный тренер сборной Канады. “Спасибо тренеру Канады за мотивацию. Хорватия продемонстрировала, кто кого жахнул”, – сказал после игры хорватский фоорвард Андрей Крамарич, сделавший в матче дубль.

Причем Канада даже повела в счете, Альфонсо Дэвис забил дебютный гол Канады на чемпионатах мира, но потом хорваты показали, кто тут финалист последнего ЧМ, а кто попал на турнир во второй раз, а предыдущий был аж в 1986 году. 

 

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ЧМ-2022Катарчемпионат мира по футболуЧемпионат мирасборная Испании по футболусборная Германии по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии