UA
 

После обстрела Умани решено прекратить Кубок Украины по гребле

Текст: ,  28 апреля 2023, 16:30
0
872
После обстрела Умани решено прекратить Кубок Украины по гребле
Фото: Федерація каное України
В Умани отменили соревнования Кубка Украины

В федерации решили отказаться от проведения турнира из-за траура и возможной дальнейшей опасности.

Кубок Украины по гребле на каноэ, который должен был состояться сегодня в Умани, официально отменили. Об этом сообщили в отечественной федерации. Там отметили – решение принято ввиду траура по погибшим и по соображениям безопасности спортсменов.
 
 
"Эти соревнования предусматривали отбор спортсменов в состав сборной команды Украины для участия в Кубке мира-2023, который пройдет в конце мая в Познани.
 
В целях безопасности участников соревнований, из-за постоянной угрозы ракетной атаки российских оккупантов, Федерация каноэ Украины намеренно задерживала информацию о стартах и ​​результатах соревнований.
 
К сожалению, наши опасения подтвердились.
 
Утром 28 апреля российские варвары нанесли ракетный удар по мирным жителям Умани. Ракета попала в жилой дом. По состоянию на время написания этого материала известно о 10 погибших, среди которых двое детей.
 
Обращаемся к нашему родному гребному мировому сообществу – в то время, когда гибнут невинные украинские дети, вы хотите видеть на международных соревнованиях российских спортсменов? Вы хотите стартовать с ними в одном заезде? Вы хотите стоять на одном пьедестале с убийцами?
 
Поскольку мы не сдаемся, а далее будем бороться за победы на водных дорожках и прославлять нашу Украину на мировых спортивных форумах, сегодня утром еще были проведены несколько финальных заездов, чтобы окончательно определить состав сборной команды Украины.
 
Никто не может передать эмоции, с которыми на старт сегодня выходили лучшие гребцы нашей страны.
 
Это ответ всем, кто хочет уничтожить наше государство – мы будем бороться.
 
Сегодня мы вынуждены преждевременно прекратить соревнования, чтобы не подвергать опасности наших участников.
 
В городе Умань объявлен трехдневный траур. Сочувствуем семьям погибших в результате российской агрессии", – говорится в сообщении.
 
По последним данным стало известно о том, что количество погибших от российского ракетного удара по дому в Умани выросло до 17 человек.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УманьКубок Украиныотменагребля на каноэобстріл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии