0
2877
Джолиен Бумкво не смогла спасти сборную Бельгии от понижения в классе

На Европейских играх, которые сейчас проходят в Польше, в сборной Бельгии произошел курьезный случай.

Необычный случай произошел на Европейских играх в Польше. На дистанции 100 метров с барьерами бежала толкательница ядра.

На такой шаг вынужден был пойти тренерский штаб сборной Бельгии, у которой произошел форс-мажор.

Сразу две заявленные на турнир участницы этой команды оказались травмированными. В случае неучастия в соревнованиях сборной грозила дисквалификация.

В это нелегкое время команду согласилась спасти Джолиен Бумкво. Все бы ничего, впрочем у спортсменки совсем другой профиль. Она регулярно выступает в силовых видах легкой атлетики - толкании ядра, метании молота и диска.

Конечно же спортсменка не смогла продемонстрировать на дистанции достойного времени. Джолиен показала результат 32,81 с - на 19 секунд отстав от спортсменки, занявшей седьмое место.

При этом толкательница ядра не стала просто сбивать все барьеры на своем пути, а наоборот - прошла дистанцию аккуратно, не задев ни одной преграды. После финиша ей аплодировали зрители и приветствовали соперницы.

Героическое выступление Джолиен не помогло сборной Бельгии. Команда заняла 14-е место в командном зачете и была переведена во второй дивизион.