UA
 

Магучих получила золотую медаль в прыжках в высоту в финале Бриллиантовой лиги

Текст: ,  17 сентября 2023, 23:52
0
5022
Магучих получила золотую медаль в прыжках в высоту в финале Бриллиантовой лиги
Фото: Getty Images
Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги с рекордом сезона

Этап в американском Юджине стал последним в нынешнем сезоне. Его участниками стали лучшие спортсмены по итогам прошлых 13 этапов.

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала "золото" в финале Бриллиантовой лиги-2023, состоявшемся в американском Юджине. Об этом в воскресенье, 17 сентября, сообщает Суспільне спорт.
 
"Спортсменка из Днепра, которая 19 сентября отметит свое 22-летие, выиграла соревнование с результатом 2,03 метра. Это новый рекорд сезона в мире. Ярослава также пыталась взять высоту 2,05 м, однако не смогла этого сделать", - говорится в уведомлены.
 
Второе место заняла австралийка Никола Олислагерс, которая также прыгнула на 2,03 м, но уступила Магучих по количеству попыток. Третьей стала сербка Ангелина Топич - 1,95 метра.
 
Всего в финал главного коммерческого соревнования по легкой атлетике в прыжках в высоту пробились три украинки: Ирина Геращенко, Ярослав Магучих и Юлия Левченко.
 
В сезоне-2023 украинские легкоатлеты получили 16 наград Бриллиантовой лиги. В частности, "золото" боролись за Магучих (Рабат, Сямен и Брюссель) и Геращенко (Хожув) в соревнованиях по прыжкам в высоту.
 
Всего в финале Бриллиантовой лиги разыграют по 16 комплектов наград среди мужчин и женщин во всех легкоатлетических дисциплинах серии.
 
Украинская спортсменка Ярослава Магучих впервые в карьере стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту, завоевав в Будапеште "золото" с результатом 2.01 метра.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Спортсоревнованияпобедапрыжки в высотуЯрослава Магучих
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии