UA
 

В Украине могут допустить зрителей на спортивные соревнования

Корреспондент.net,  13 декабря 2023, 13:09
0
158
В Украине могут допустить зрителей на спортивные соревнования
Фото: ФК Динамо Киев
На НСК Олимпийский могут снова пустить зрителей

Министерство молодежи и спорта разработало порядок согласования и проведения спортивных мероприятий с болельщиками.

В скором времени на спортивных соревнованиях в Украине снова могут появиться зрители. Как сообщили в Министерстве молодежи и спорта, ведомство разработало дополнительные меры по допуску болельщиков на трибуны с соблюдением условий безопасности. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства.

Предполагается, что для допуска фанатов руководство спортивной арены должно разработать план действий на случай объявления воздушной тревоги и прописать все возможные пути для эвакуации.

После этого правительственная комиссия проверит сооружение и определит количество зрителей, которых сможет принять арена во время действия военного положения.

"Предлагаемые мероприятия помогут всем участникам чувствовать себя безопаснее и наслаждаться энергией соревнований. Ни одна телетрансляция не заменит эмоции стадиона, но нашим приоритетом была и будет безопасность зрителей. Мы очень ответственно подошли к разработке мероприятий совместно с структурами безопасности. Мы должны вернуть водоворот эмоций на стадионы так же, как в свое время вернули зрителей в кинотеатры и на концерты.

Согласно порядку проведения спортивных соревнований, предварительный осмотр места, на котором будут соревноваться, будет осуществлять рабочая группа, в которую будут входить представители спортивной федерации, руководство спортивного сооружения, представители структурного подразделения молодежи и спорта областной военной администрации с привлечением Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Национальной полиции.

Рабочая группа будет проводить предварительный осмотр защитного сооружения, которое может быть использовано в качестве укрытия, на возможность размещения всех участников соревнований. Оно должно быть расположено на расстоянии не более 500 метров от места проведения мероприятия с учетом времени эвакуации до 10 минут пешим шагом и с учетом условий передвижения лиц с инвалидностью. Также рабочая группа будет определять количество лиц, которых сможет принять простейшее укрытие или защитное сооружение, с учетом количества спортсменов, тренеров, судей и специалистов, привлеченных к участию в соревнованиях, административному персоналу и предполагаемой численности зрителей.

По результатам осмотра будет составлен соответствующий акт, в котором указан адрес и ориентировочное количество лиц, которых может вместить укрытие или сооружение, ориентировочное расстояние до укрытия", - цитирует пресс-служба и.о. министра спорта Матвея Бидного.

Напомним, ранее в Министерстве молодежи и спорта Украины отреагировали на допуск белорусов и россиян к Олимпиаде.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: разрешениеАренаміністерствоуболівальники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии