НФЛ: Определились участники Супербоула-2024

Корреспондент.net,  29 января 2024, 10:46
0
97
Канзас-Сити снова сыграют на Супербоуле

В Национальной Футбольной Лиге прошли финалы конференций и стало известно, кто будет бороться за чемпионство.

На Супербоуле-2024 болельщики увидят повторение противостояния 2020 года между Канзасом и Сан-Франциско. Это стало известно после того, как в Национальной Футбольной Лиге прошли финалы конференций.

Чемпионами Национальной Футбольной Конференции уже в четвертый раз за последние пять лет стала команда Канзас Сити Чифс, которая смогла одолеть первых сеяных - Балтимор Рейвенс. После равной первой четверти, в которой команды совершили по одному тачдауну, во второй Чифс обыграли соперника 10:0. А после перерыва зрители увидели всего три набранных очка - Балтимор реализовал филдгол, но этого не хватило, чтобы догнать соперника.

НФЛ. Финал. НФК

Билтимор – Канзас-Сити 10:17

В поединке в рамках финала Американской Футбольной Конференции Сан-Франциско 49ерс провели поединок с Детройтом Лайонсом. "Львы" круто начали матч, дважды оформив тачдауны в первой четверти, при этом соперники не набрали ни одного очка, даже смазали филдгол.

Вторую четверть Сан-Франциско начали с тачдауна, но еще до перерыва пропустили 10 баллов и ушли на отдых со счетом 7:24. Но фантастическая третья четверть вернула интригу - точный филдгол, а затем два тачдауна за две минуты - и вот счет уже равный - 24:24.

49ерс не собирались останавливаться и продолжали набирать очки. В итоге они совершили рывок 27:0 и только за минуту до конца позволили сопернику оформить тачдаун, но уже было поздно.