Аргентина разбила Украину на старте ЧМ по футзалу

Корреспондент.net,  16 сентября 2024, 09:17
0
304
Аргентинцы радуются забитому голу в ворота Украины

Подопечные Александра Косенко потерпели болезненное поражение от вице-чемпионов мира по футзалу.

Комом оказался первый блин для сборной Украины на проходящем в Узбекистане чемпионате мира по футзалу. "Сине-желтые" стартовали на турнире матчем против Аргентины, которая выходила в финал предыдущих двух мировых первенств, одно из которых выиграла.

Украинцы открыли счет и уверенно сдерживали атаки соперника в первой половине. Однако игру сломал арбитр встречи, который на последней минуте тайма назначил несправедливый пенальти в ворота украинцев.

Южноамериканцы свой шанс реализовали, а пока подопечные Александра Косенко приходили в себя, забили второй раз, уйдя на перерыв, ведя в счете 2:1.

Во второй половине вице-чемпионов мира уже не остановить, они забили пять сухих голов, оформив свою разгромную победу 7:1.

Следующий поединок на чемпионате мира "сине-желтые" проведут 18 сентября против Анголы.

Футзал. ЧМ-2024. Группа С. 15 сентября

Аргентина – Украина – 7:1

Голы: Арриета (19, 32), Бранди (19), Роса (21), Борруто (30, 40), Боло Алемани (38) – Шотурма (16)

Предупреждения: Корсун (14), Зварыч (19), Шотурма (40)

Аргентина: Сармиенто, Таборда, Боло Алемани, Роса, Гауна – Кравецки, Плаза, Корсо, Триподи, Клаудино, Борруто, Вапораки, Бранди, Арриета

Украина: Сухов, Швед, Чернявский, Шотурма, Микитюк – Цыпун, Савенко, Жук, Зварыч, Корсун, Мельник, Семенченко, Абакшин, Фаренюк

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp