ЧМ2002: Франция травмирована

Корреспондент.net,  27 мая 2002, 08:20
0
7

Сборная Франции по футболу понесла серьезную потерю - стало известно, что в товарищеском матче против команды Южной Кореи травму получил форвард чемпионов мира Зинедин Зидан.

Уже на 38-минуте первого тайма самый дорогостоящий игрок в мире был заменен, и всю второю половину игры он сидел на скамейке, прижимая лед к левой ноге. Тренер французов Роже Лемерр сказал, что у Зидана небольшое растяжение мускула в бедре.

Несмотря на потерю, французам удалось переиграть сборную Южной Кореи со счетом 3:2. Счет открыл нападающий сборной Франции Давид Трезеге, однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Южной Кореи. Во втором тайме Дюгарри сравнял счет, а за две минуты до конца Лебеф обеспечил чемпионам победу.

Однако под вопросом теперь участие Зидана в матче против сборной Сенегала, которым и открывается чемпионат мира по футболу в Корее, сообщает Би-би-си.

"Проблема в том, что в подобных случаях никогда не известно, сколько времени потребуется для восстановления", - добавил тренер французской сборной.

Напомним, что Зидан прибыл на чемпионат с двухдневным опозданием, так как он задержался в Париже, где у него родился третий ребенок.

Для передней линии французской сборной травма Зидана может быть серьезным ударом. В чемпионате не примет участие результативный полузащитник Робер Пирес, получивший травму в играх английской Премьер-лиги.