Первая сенсация чемпионата

Корреспондент.net,  31 мая 2002, 15:45
0
9

На чемпионате мира по футболу-2002 первая сенсация. Дебютант первенства мира по футболу - сборная Сенегала в стартовом матче сенсационно выиграла у действующих чемпионов мира - команды Франции со счетом 1:0.

Единственный и победный мяч на 30-й минуте игры забил сенегалец Боуба Диоп.

За свою историю выступлений в международных встречах французы уже терпели поражение без своего лидера полузащитника Зинедина Зидана из мадридского "Реала". Так, например, получилось в отборочном матче на чемпионат Европы-2000 со сборной России. Тогда Валерий Карпин забил победный гол, а Александр Панов сделал дубль.

В самом начале второго тайма наставник сборной Франции Роже Лемерр для усиления нападения своей команды заменил полузащитника Юрия Джоркаефа из английского "Болтона" и выпустил на поле четвертого нападающего Кристофа Дюгарри. А еще через несколько минут молодой нападающий француз Джабриль Сиссе заменил своего соотечественника Сильвена Вильторда.

По ходу матча французы обрушивали шквал атак на ворота соперника, а сенегальцы самоотверженно защищались, уповая на контратаки. В первом тайме мяч после удара Тьерри Анри попал в штангу, а в начале второго перекладину сотряс лучший бомбардир чемпионата Италии Давид Трезеге, сообщает РИА "Новости".

Большой вклад в победу сенегальской сборной внес вратарь команды Тони Силва из французского "Монако".