UA
 

"Лейкерс" выигрывает стартовый матч финала НБА

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 июня 2002, 08:16
0
8

В первом матче финальной серии плей-офф НБА между "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Нью-Джерси Нетс" победа досталась нынешним обладателям чемпионских перстней - клубу из Калифорнии.

Лейкерс - Нью-Джерси 99:94

Лейкерс: О"Нил 36+16 подборов+4 блок-шота, Брайант 22, Фокс 14+8 подборов, Фишер 13, Орри 5+8 подборов

Нью-Джерси: Кидд 23+10 подборов+10 передач, Мартин 21+6 подборов, Ван Хорн 12+6 подборов, Маккалох 10+8 подборов, Киттлз 9, Джефферсон 4+6 подборов

"Лейкерс" ведет в серии 1-0
__________

Лидер победителей Шакил О"Нил набрав 36 очков, сделав 16 подборов и 4 блок-шота сделал уверенный шаг к третьему титулу Самого ценного игрока плей-офф, а главным образом, посбособствовал продвижению "Лейкерс" на пути к третьему подряд комплекту чемпионских перстней.

Для "Нью-Джерси" этот матч стал первым финальным поединком за всю историю существования клуба, что вылилось в нервозность и как следствие, игроками было допущено большое количество ошибок.

Проиграв первую половину в 12 очков, во второй Джейсону Кидду (сделавшему очередной трипл-дабл) и компании практически удалось восстановить равновесие в счете, однако в завершающие секунды матча калифорнийцы сумели удержать лидерство.

 

ТЕГИ: армия и вооружениеЕвросоюзГрециягосдолг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии