UA
 

"Суперорлы" летят домой

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  7 июня 2002, 11:24
0
18

Сборная Нигерии стала второй сборной Мундиаля, которая может собирать вещи и готовиться к отъезду домой. В матче со шведами африканцы стали жертвой двух смертельных выпадов лучшего форварда скандинавов Хенрика Ларссона и собственной расхлябанности в атаке.

Шведы лихо начали встречу и в стартовые минуты упустили несколько хороших моментов - особенно "отличился" напарник Ларссона Маркус Олльбак. Нигерийцы ответили достойно: на 27-й минуте Йобо навесил с правого фланга и Джулиус Агахова в высоком прыжке головой перебросил мяч через неудачно вышедшего из ворот Хедмана.

Лидировали "Суперорлы" недолго - через 8 минут Люнгберг классным пасом вывел в прорыв Ларссона, Хенрик изящно обвел Окоронкво и протолкнул мяч мимо Шорунму.

Нигерийцы могли быстро восстановить свое равновесие и на 38-й минуте сотворили реальный шанс у ворот Хедмана. Удар у Окочи не получился, Лукич попытался выбить мяч из вратарскойЮ но угодил в Мьялльбю - скандинавов спасла штанга.

До конца тайма африканцы упустили еще два хороших момента и в итоге ушли на перерыв при счете 1:1.

А вот первая половина второго тайма стала решающей для определения победителя. Шведы выдали мощный отрезок и на 62-й минуте Ларссона, собиравшегося нанести решающий удар, уложил на газон Удезе. Арбитр из Боливии без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку - Ларссон не промахнулся.

Тарибо Уэст скорбит по поводу поражения команды во втором матче первенства 2002 года, AP
 
В дальнейшем пошла классическая игра, когда одним надо отыграться, а другим удержать свое преимущество. Нигерийцы атаковали большими силами, а скандинавы проводили опасные контратаки. И те, и другие могли реализовать свои шансы, но счет не изменился.

У нигерийцев на последних минутах Йобо попал в штангу, а опасные удары Кану отразил Хедман.


ЧМ-2002. Группа F

Швеция - Нигерия 2:1
Голы: Ларссон 35, 62 (с пен) - Агахова 27

Швеция: Хедман, Якобссон, Мелльберг, Лукич Мьялльбю, А. Свенссон (М. Свенссон 84), Линдерот, Люнгберг, Александерссон, Ларссон, Олльбак (А. Андерссон 64)

Нигерия: Шорунму, Бабаяро (Кану 66), Уэст, Окоронкво, Кристофер, Удезе, Йобо, Окоча, Утака, Огбече (Икедия 71), Агахова

Предупреждения: Мьялльбю, Александерссон - Уэст

Статистика матча:

Удары (в створ): 13 (7) - 22 (10)
Угловые: 8 - 2
Фолы: 7 - 12
Офсайды: 5 - 2


Положение команд в группе F

    И В Н П М О
1. Швеция 2 1 1 0 3-2 4
2. Аргентина 1 1 0 0 1-0 3
3. Англия 1 0 1 0 1-1 1
4. Нигерия 2 0 0 2 1-3 0

 

ТЕГИ: социальная сетьспецслужбыпровокацияборьба с коррупциейполитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии