Дождь для ирландцев не помеха

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 июня 2002, 16:46
0
7

С самого начала поединка в Йокогаме зарядил дождь, словно по заказу ирландцев. Аравийцам, которые не привыкли к осадкам, такая погода была явно не на руку. Пока азиаты приспосабливались к условиям матча, в их воротах побывал первый мяч.

Гарри Келли сделал передачу с правого фланга точно на ногу Робби Кину, который не раздумывая пробил. Мяч скользнул по перчаткам Мохаммеда Аль-Деайя и юркнул за линию ворот. После этого ирландцы резко сбросили скорость и растеряли свое преимущество. Аравийцы же напротив постепенно адаптировались к непростым климатическим условиям и выровняли игру. Концовка первого тайма прошла при перевесе азиатов, и Гивену пришлось несколько раз выручать сборную Ирландии, передает "РТР-Спорт".

Во втором тайме ирландцы же снова заиграли быстро и размашисто, а роль лидера на себя взял стокилограммовый Ниалл Куинн. Именно он и заработал штрафной, после которого счет стал 2:0. Капитан ирландцев Стив Стонтон, проводивший 101-й матч за сборную, закрутил мяч в штрафную, где Брин опередил защитников и направил мяч в сетку. Аль-Деайя запоздал с броском. Подвел итог встречи Дэмьен Дафф не без помощи аравийского вратаря.

Рыжеволосый форвард островитян нанес мощный удар в ближний угол и мяч от рук Аль-Деайя упал в ворота. Сборная Ирландии смогла выйти из непростой группы и без своего лидера Роя Кина.