Корея "выносит" Италию!

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 июня 2002, 16:38
0
15

В последнем матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборная Южной Кореи сенсационно обыграла итальянцев и вышла в четвертьфинал, где ее соперником будет команда Испании. Решающий гол в дополнительное время забил игрок итальянской "Перуджи" Ан Чжун Хван.

Корейцы, зная о проблемах сборной Италии в центре обороны, с первых минут обрушили на ворота Буффона шквал атак. И уже на 4-й минуте подопечные Гуса Хиддинка получили право на 11-метровый. Кристиан Пануччи борцовским приемом уложил на траву Ки Хьон Сеула.

Приводить приговор в исполнение было поручено играющему в Италии Ан Чжи Хвану, то итальянский кореец пробил бесхитростно и слабо. Отразить такой пенальти Буффону не составило труда. Сборная Кореи во второй раз на чемпионате не смогла реализовать 11-метровый, пишет "РТР-Спорт".

Итальянцы первыми открыли счет забитым голам: на 18-й минуте после подачи углового Кристиан Виери точным ударом головой отправил мяч в ближнюю "девятку".

Вплоть до 88-й минуты матча счет на табло оставался неизменным, однако точный удар Ки Хьюн Сеула за две минуты до финального свистка застал Джанлуиджи Буффона врасплох - 1:1.

Итальянцы завершили свое бесславное выступление на мировом первенстве, AP

Корейцы на радостях могли и пропустить. Виери не попал с близкого расстояния как следует по мячу, и пробил в молоко. Однако, заключительные минуты прошли при полном преимуществе хозяев чемпионата, и итальянцы уже с нетерпением ждали свистка эквадорского арбитра и дополнительного времени.

Однако и 30-минутки могло не быть, попади Ча Ду Ри в ворота на последней минуте. Но эффектный удар через себя молодого форварда корейской сборной пришелся в руки Буффону.

В дополнительное время за симуляцию был удален Франческо Тотти (вторая желтая), а на 117 минуте поединка Ан Чжун Хван забил победный для Кореи гол.