Корреспондент.net,  7 июля 2008, 19:38
0
8
Новый обладатель желтой майки

Новым лидером общего зачета знаменитой веломногодневки Тур де Франс стал француз Роман Фейлу.

В понедельник, 7 июля, состоялся третий этап Большой петли. Быстрее всех 208 км дистанции между Сан-Мало и Нантом проехал француз Самуэль Дюмолин (5 часов 5 минут 27 секунд), опередивший в финишном створе двух велосипедистов, включая Фейлу.

Фейлу отобрал желтую майку лидера у испанца Алехандро Вальверде, который первенствовал в общем зачете стартовые два этапа Тура-2008. Теперь Вальверде занимает 4-е место с отставанием 1 минута 45 секунд.

Вторым финишировал Уильям Фришкорн (США, Garmin-Chipotle-H3O), а третьим - француз  Ромен Фейлу (Agritubel).

Из основной группы первым финишировал австралиец Робби Макьюэн из Silence-Lotto, опередив на пол-колеса сегодняшнего именинника Эрика Цабеля. Легендарному немецкому спринтеру из команды Milram именно сегодня исполнилось 38 лет.

Участники многодневной велогонки Тур де Франс в ходе третьего этапа (равнинного, как и оба предыдущих) преодолели 208 километров по маршруту Сен-Мало - Нант.

По материалам: РИА НовостиЛIГАБiзнесIнформ