UA
 

Дон Кинг не советует Тайсону снова драться с Льюисом

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 сентября 2002, 09:40
0
7

Известный американский промоутер Дон Кинг порекомендовал Майку Тайсону воздержаться от боя-реванша с Ленноксом Льюисом. Последнему же посоветовал уходить, пока не побили.

Напомним, что в июне этого года бывший абсолютный чемпион мира Тайсон проиграл 37-летнему англичанину по всем статьям.

"Это будет большой глупостью, просто самоубийством, если Майк снова выйдет на ринг против Леннокса. То, что случилось в июне – это даже не бой, а избиение", - заявил Кинг.

По информации "СЭ-online" промоутер также назвал Льюиса "неоспоримым чемпионом мира" и добавил, что британцу следует подумать о завершении карьеры, так как у него нет достойных соперников. Льюис уже лишился чемпионского пояса по версии IBF из-за нежелания выходить на ринг против "недостойного" Криса Бирда.

Если достойный британец не захочет расстаться с поясом WBC, то мы можем стать свидетелями его боя с украинцем Владимиром Кличко. "Решать, конечно, ему, но мне кажется, что надо уходить красиво, когда ты в зените славы, и никто не в состоянии тебе противостоять", - таким был очередной "добрый совет" чемпиона среди промоутеров, который сам уходить не собирается. Видимо, не боится сложить свои полномочия.

 

ТЕГИ: штрафдепутатзаконопроект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии