Кубок чемпионов ФИБА. Одесситы справились с "ЕВРАЗом"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  24 октября 2002, 07:32
0
13

В среду, 23 октября чемпион Украины по баскетболу МБК "Одесса" в рамках четвертого тура Кубка чемпионов ФИБА одержал гостевую победу над российским "ЕВРАЗом" (81:83). Для одесситов это вторая победа в трех матчах и на сегодняшний день украинский клуб занимает второе место в группе В Северной конференции.

В первом тайме обе команды долго "раскачивались" и лишь после серии неудачных попыток счет открыли баскетболисты екатеринбургского клуба. По ходу всей десятиминутки команды играли на равных и на первый перерыв ушли при счете 20:18 в пользу хозяев.

Восстановив равновесие в счете в самом начале второго тайма, одесситы отпустили нити и игры и уступали по ходу пять очков. В принципе, именно столько подопечные Воронина проиграли по итогам первой половины матча - 47:42.

Третья десятиминутка стала своего рода бенефисом Олега Юшкина, который был самым результативным в этом отрезке поединка. Под занавес тайма южане выигрывали семь очков, но на последний перерыв ушли с запасом в 3 очка (61:64).

Еще за 8 секунд до окончания четвертого тайма счет был равным (81:81), однако после тайм-аута гости [в лице Юшкина] успешно атаковали кольцо "ЕВРАЗа", сняв вопрос о победителе.

После матча тренер МБК "Одесса" Владимир Воронин поделился впечатлениями полученными от игры: "Это была игра равных соперников. К счастью, удача больше была благосклонна к нам. В концовке матча мы получили преимущество за счет "более длинной скамейки", да и под щитами ребята сыграли уверенно".